Alltagsleben, Geschichtsunterricht, Preise, UnkategorisiertWas kosteten Drogerie-Artikel? Von Seifen, Wundermitteln und Klosettpapier Von Grete Otto | 8. Juni 2021
Alltagsleben, Geschichtsunterricht, Preise, UnkategorisiertWas kosteten Genussmittel? Von Bohnenkaffee bis zur Zigarette Von Grete Otto | 26. Mai 2021
Alltagsleben, Geschichtsunterricht, Preise, UnkategorisiertWas kosteten Lebensmittel? Vom Kilo Brot zum Pfund Zucker Von Grete Otto | 14. Mai 2021